Дом на 158 квартир построят по реновации в районе Перово в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 158 квартир для переселения по программе реновации введут в районе Перово на востоке Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

“В районе Перово по адресу: улица Металлургов, владение 56 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода”, – говорится в сообщении.

Двухсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 158 квартир (однокомнатных – 43, двухкомнатных – 86, трехкомнатных – 29). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Фасады здания облицованы бетонной плиткой под кирпич в составе фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором. На фасадах здания установлены корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий