Дом на 156 квартир в Коньково передали под заселение по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 156 квартир передали под заселение по программе реновации в районе Коньково на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На юго-западе столицы, в районе Коньково, передана под заселение новостройка по программе реновации на улице Введенского, дом 13В. Это уже пятый дом в районе, готовый принять новоселов", - говорится в сообщении.

Новые квартиры получат жители пятиэтажки на улице Введенского, дом 11, корпус 1. Новостройка находится в 250 метрах от расселяемого дома.

"С 9 декабря жители пятиэтажки на улице Введенского могут приступить к осмотру предложенных городом квартир. На первом этаже новостройки для москвичей работает Центр информирования по переселению, сотрудники которого могут проконсультировать по вопросам переезда и помочь с оформлением документов", - сообщает пресс-служба.

Новостройка возведена по индивидуальному проекту. В доме находится 156 квартир: 114 однокомнатных, шесть двухкомнатных и 36 трехкомнатных. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения для размещения в том числе коммерческих объектов социально-бытового назначения. Прилегающая территория благоустроена. Во дворе размещены детская и спортивная площадки, высажены деревья, кустарники, обустроены газоны.

В Коньково новые квартиры по программе реновации уже получили примерно 2300 жителей. В районе расселено восемь старых домов, три из них снесли.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий