Дом на 155 квартир введут по реновации в районе Кузьминки до конца года

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 155 квартир введут в эксплуатацию в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом на 155 квартир для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Кузьминки по адресу: улица Юных Ленинцев, владение 99/1. В настоящее время завершен монтаж кровли, ведется устройство внутренних инженерных систем и отделочные работы", - говорится в сообщении.

Двухсекционный монолитный жилой дом и подземной автостоянкой возводится по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют пиленым кирпичом, на них установят короба для кондиционеров, а балконы остеклят.

В доме будет 155 квартир (31 - однокомнатная, 92 - двухкомнатные и 32 - трехкомнатные).

Первые этажи дома сделают нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий