Дом на 153 квартиры возведут по реновации в Дмитровском районе

Недвижимость

Москомэкспертиза утвердила проект жилого дома на 153 квартиры по программе реновации в Дмитровском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Проектом предусмотрено возведение на улице Лобненская односекционного многоквартирного жилого дома, с одноуровневой подземной автостоянкой. На первом этаже в нежилой части будут расположены помещения общественного назначения. При входе в жилую часть дома запроектированы вестибюльно-входная группа с помещением консьержа и колясочная", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: улица Лобненская, земельный участок 9А, корпус 23 (зона 14.1).

Всего в здании появится 153 квартиры: 31 - однокомнатная, 90 - двухкомнатных и 32 - трехкомнатных. При отделке фасадов будут применяться бетонная плитка, фиброцементные панели и металлокассеты. Облицовка будет выполнена в составе сертифицированной системы вентилируемого фасада.

В рамках проекта предполагается также устройство проездов, автостоянок, тротуаров и дорожек. Будут оборудованы площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки и бетонной плитки. На территории установят различные малые архитектурные формы и систему наружного освещения. В рамках работ по озеленению разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий