Дом на 153 квартиры построят в Тимирязевском районе по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 153 квартиры по программе реновации в Тимирязевском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Дом из монолитного железобетона будет состоять из двух секций. Строители оборудуют современные инженерные сети и выполнят благоустройство прилегающей территории. На данный момент застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и может приступать к строительным работам”, – говорится в сообщении.

Объект будет расположен по адресу: Дмитровское шоссе, земельный участок 55А. Площадь дома составит около 16,7 тысяч квадратных метров. Для переселения жителей будет доступно 153 квартиры.

На подземном уровне разместится одноуровневая автостоянка. Во входных группах предусмотрены комнаты для консьержа и колясочные. На первом этаже заработает объединенная диспетчерская, расположатся помещения общественного назначения.

Для внешней отделки зданий используют систему вентилируемого фасада, облицованную плиткой из литьевого бетона и алюминиевыми композитными панелями. Во дворе дома установят спортивную и детскую площадки. Специалисты высадят кустарники, разобьют цветники с газонами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий