Дом на 152 квартиры введут по реновации в Кузьминках в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 152 квартиры введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, владение 101, корпус 2 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, устройство шпунтового ограждения и разработка котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет односекционным с подземным паркингом. Отделка фасадов будет сочетать облицовку клинкерной плиткой и металлическими кассетами, на них установят металлические корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

Дом рассчитан на 40 однокомнатных, 75 двухкомнатных и 37 трехкомнатных квартир. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий