Дом на 147 квартир начали строить по реновации в Кузьминках

Недвижимость

Строительство жилого дома на 147 квартир по программе реновации стартовало в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, земельный участок 107/4 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы. Новостройку возводят на месте первой демонтированной в районе пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры в том же районе. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой. Фасады облицуют алюмокомпозитными кассетами, на них установят корзины для кондиционеров.

Дом рассчитан на 147 квартир (23 - однокомнатных, 101 - двухкомнатная и 23 - трехкомнатных). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части здания предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий