Дом на 144 квартиры по реновации введут в районе Марьина Роща до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 144 квартиры по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Марьина Роща по адресу: улица Анненская, владение 6 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время на площадке возводят надземной части здания", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой односекционное здание по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады выполнят в легких пастельных тонах с использованием керамогранита. Жилые этажи, начиная со второго, облицуют крупными керамогранитными плитами кремового цвета. В темно-коричневом цвете сделают внешние стены нежилых пространств, металлические корзины под кондиционеры, а также профили окон и балконов. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в доме предусмотрено 144 квартиры (61 - однокомнатная, 64 - двухкомнатных и 19 - трехкомнатных). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первый этаж дома будет нежилым, здесь разместятся объекты инфраструктуры, помещения офисов и технические помещения для обслуживания жилых домов. На первом этаже могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части будет находиться колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий