Дом на 140 квартир в Текстильщиках по реновации введут до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 140 квартир по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы введут в эксплуатацию до конца 2023 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Текстильщики по адресу: Грайвороново, квартал 90а, земельный участок 1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Уже завершены монолитные работы, ведется монтаж кровли, каменная кладка наружных и внутренних стен", - говорится в сообщении.

Строящийся по индивидуальному проекту односекционный дом оформят в трех ярких цветах: фасад облицуют белой керамогранитной плиткой и клинкерной плиткой терракотового оттенка. Акцентами выступят темно-коричневые корзины под кондиционеры.

В новостройке будет 140 квартир: 60 однокомнатных, по 40 двухкомнатных и трехкомнатных. Четыре из них оборудуют для маломобильных жильцов. Gод территорией дворового пространства новостройки будет подземный паркинг на 64 машиноместа, спуститься на него можно будет из дома на лифте.

Первый этаж дома будет нежилым - здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, аптеки, кружки и секции для детей. Также в вестибюле жилой части разместятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Во дворе для детей установят две безопасные детские площадки, а также возведут ворк-аут зону и место для тихого отдыха, высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий