Дом на 140 квартир в Дмитровском районе по реновации планируется ввести в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 140 квартир по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в Дмитровском районе на севере столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Дмитровском районе по адресу улица Клязьминская, владение 28А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкций 11 этажа", - говорится в сообщении.

Дом представляет собой односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания отделают металлическими кассетами белого и серого цветов, на них установят короба для кондиционеров.

Всего в доме будет 140 квартир (30 - однокомнатных, 100 - двухкомнатных и 10 - трехкомнатных). Для маломобильных людей оборудуют три специальные квартиры.

Первые этажи будут нежилыми - здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий