Дом на 140 квартир построят в Бабушкинском районе по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 140 квартир построят по программе реновации в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство жилого дома на 140 квартир в рамках программы реновации в Северо-Восточном административном округе столицы. Объект возведут в Бабушкинском районе по адресу: улица Ленская, участок 8", - говорится в сообщении.

Добавляется, что срок действия разрешения на строительство действует до 4 октября 2023 года.

Первый этаж двухсекционного жилого дома, площадью более 14,8 тысяч квадратных метров, займут помещения общественного назначения. В вестибюле жилой части разместятся комната консьержа и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилого дома.

На подземном этаже и плосткостных наземных автостоянках будут организованы парковочные места для жильцов и их гостей, в том числе увеличенные машиноместа для маломобильных групп населения.

Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

На прилегающей территории запланирована организация детских и спортивных площадок с покрытием из цветной резиновой крошки, зон отдыха, установка малых архитектурных форм, а также озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий