Дом на 140 квартир по реновации введут в Головинском районе до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 140 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в Головинском районе на севере столицы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В Головинском районе по адресу: улица Пулковская, владение 3 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Уже завершены монолитные работы, ведется устройство внутренних и внешних перегородок, начались фасадные работы”, – говорится в сообщении.

Фасад односекционного дома с подземным паркингом облицуют серыми и белыми керамогранитными плитами, а также сделают цветовые акценты коричневой охрой. Первый этаж будет облицован плитами цвета натурального темного известняка.

Дом рассчитан на 140 квартир (20 – однокомнатных, 86 – двухкомнатных и 34 – трехкомнатных). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий