Дом на 140 квартир начали строить в Бабушкинском районе по реновации

Недвижимость

Строительство жилого дома на 140 квартир началось по программе реновации в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Бабушкинском районе по адресу: улица Ленская, з/у 8 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.

Новостройка будет двухсекционной с подземным паркингом. При внешней отделке здания используют клинкерную плитку и металлические кассеты. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 140 квартир (однокомнатных - 30, двухкомнатных - 94, трехкомнатных - 16). Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий