Дом на 136 квартир построили по реновации в Басманном районе

Недвижимость

Строительство жилого дома на 136 квартир завершено в Басманном районе в центре столицы по программе реновации столичного жилфонда, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Монолитный дом площадью более 13 тысяч квадратных метров облицован аквапанелями, которые отличает особая устойчивость к влиянию окружающей среды. Все работы на объекте окончены, в том числе выполнено благоустройство дворовой территории. Инспекторы комитета выдали заключение о соответствии новостройки проектной документации”, – говорится в сообщении.

Строительные работы велись по адресу: улица Бакунинская, дом 60/2. В двухсекционном здании предусмотрено 136 квартир (38 – однокомнатных, 80 – двухкомнатных, 16 – трехкомнатных и 2 – четырехкомнатных).

На первых этажах с витражным остеклением расположены помещения, где откроются предприятия социально-бытовой инфраструктуры. Входные вестибюли находятся на уровне земли. Во дворе проведены работы по озеленению, высажены кустарники и разбит газон. Для жителей оборудованы зоны отдыха, детская и спортивная площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий