Дом на 134 квартиры введут в Головинском районе по реновации в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 134 квартиры введут в эксплуатацию по программе реновации в Головинском районе на севере столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Головинском районе по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 27 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована и устройству шпунтового ограждения", - говорится в сообщении.

Новостройка будет двухсекционной, переменной этажности. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом бежевого цвета. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Дом рассчитан на 134 квартиры: 30 однокомнатных, 102 двухкомнатных и две трехкомнатных. Первые этажи сделают нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий