Дом на 132 квартиры введут по реновации в Северном Измайлово в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 132 квартиры планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Измайлово по адресу: улица Константина Федина, владение 3 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 132 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Строительство ведется на месте ранее снесенной пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры по программе реновации в новостройке по адресу улица 5-я Парковая, дом 62Б", - говорится в сообщении.

Здание переменной этажности с подземной автостоянкой будет состоять из двух секций. Фасады здания отделают керамогранитом: один корпус будет выполнен в графитовом цвете, второй - в индустриальном кирпичном.

Жилой дом рассчитан на 132 квартиры (однокомнатных – 24, двухкомнатных – 93, трехкомнатных – 15). Первый этаж новостройки будет нежилым, здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий