Дом на 131 квартиру по реновации введут в районе Лианозово в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 131 квартиру для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в 2022 году в районе Лианозово на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Лианозово по адресу: Илимская улица, владение 1-3 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время выполняется внутренняя отделка, прокладка наружных коммуникаций, фасадные работы и благоустройство придомовой территории”, – говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом строится по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады будут облицованы керамогранитом светлых и темных оттенков, на них установят корзины под кондиционеры.

В новостройке будет 131 квартира (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 50, трехкомнатных –  49). Они будут располагаться со второго этажа, на первом расположатся нежилые помещения.

Дом на 131 квартиру по реновации введут в районе Лианозово в 2022 году

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, а у входной группы оборудуют плитку с шероховатой поверхностью.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий