Дом на 128 квартир возведут по реновации в Бирюлево Западном

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 128 квартир по программе реновации в районе Бирюлево Западное на юге столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Выдано разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации в районе Бирюлево Западное. Новостройку возведут по адресу: Булатниковский проезд, земельный участок 2Б. Специалистами комитета оформлена вся необходимая разрешительная документация сроком действия до 2 июня 2024 года, дающая право застройщику, Московскому фонду реновации, приступить к работам на площадке", - говорится в сообщении.

Уточняется, что двухсекционный жилой дом общей площадью около 12,5 тысяча квадратных метров построят на месте старой снесенной четырехэтажки.

В жилом здании переменной этажности появится 128 квартир. Снаружи дом облицуют бетонной и керамогранитной плиткой, металлическими кассетами в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором.

На первом этаже разместятся объекты инфраструктуры, центр информирования населения и технические помещения, предназначенные для обслуживания многоквартирного дома, а в вестибюлях жилой части каждой секции колясочные, кладовые и комнаты консьержей.

На прилегающей территории организуют открытые плоскостные парковки, включающие машиноместа с увеличенными габаритами для лиц с ограниченными возможностями здоровья, систему внутридворовых дорожек и тротуаров, оборудуют детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием. В рекреационных зонах установят малые архитектурные формы, уложат газон, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий