Дом на 126 квартир построят в Нижегородском районе по реновации

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство жилого дома на 126 квартир в Нижегородском районе по программе реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“На месте снесенного ветхого дома по адресу: улица 2-я Фрезерная, владение 6 будет возведено здание с подземной автостоянкой и благоустроенным двором. Застройщик – Московский фонд реновации – получил разрешение на строительство и может начинать работы”, – говорится в сообщении.

Фасад здания будет белым с включением алюминиевых и витражных элементов. В здании предусмотрены застекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

В доме запроектированы 54 однокомнатных и столько же двухкомнатных, а также 18 трехкомнатных квартир. На первых этажах разместятся вестибюли с колясочными и помещения для объектов инфраструктуры.

Проектом озеленения и благоустройства территории предусмотрена высадка деревьев, кустарников, газонов и цветников, в том числе на кровле подземного паркинга и в местах прокладки коммуникаций. Также оборудование установят на детской и спортивной площадках. На прилегающей территории и во дворе будет создана безбарьерная среда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий