Дом на 124 квартиры ввели в Рязанском районе по реновации

Недвижимость

Новостройку на 124 квартиры ввели в эксплуатацию по программе реновации в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Рязанском районе по адресу: улица Паперника, владение 12 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Жилой дом с подземной автостоянкой состоит из двух секций. Фасады здания облицованы фиброцементными плитами, на них установлены металлические корзины для кондиционеров", - говорится в сообщении.

Новостройка рассчитана на 124 квартиры: 21 однокомнатную, 82 двухкомнатных и 21 трехкомнатную. Пять квартир оборудовали для маломобильных жильцов. Первый этаж сделан нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах сделали в один уровень с поверхностью земли. Во дворе специалисты установили детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадили деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий