Дом на 121 квартиру по реновации в Можайском районе введут до конца года

Недвижимость

Новостройку на 121 квартиру по программе реновации в Можайском районе на западе столицы введут в эксплуатацию до конца года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Можайском районе в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройка расположится по адресу: улица Говорова, владение 14/16, что всего в пяти минутах пешком от станции МЦД "Сетунь". В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций наземной части здания", - говорится в сообщении.

При внешней отделке здания переменной этажности будет использована система вентилируемого фасада с использованием терракотовых клинкерных панелей. На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Дом рассчитан на 63 однокомнатных, 45 двухкомнатных, 13 трехкомнатных квартир. При этом четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым - на нем могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.


Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий