Дом на 120 квартир введут по реновации в Перово в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 120 квартир в районе Перово на востоке столицы введут в эксплуатацию по программе реновации в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Перово по адресу: улица Перовская, земельный участок 40а в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации на 120 квартир. В настоящее время завершается монтаж шпунтового ограждения, ведется разработка котлована", - говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом построят по индивидуальному проекту. Здание облицуют бежевыми фиброцементными плитами, на фасадах установят металлические корзины для кондиционеров.

В новостройке будет 120 квартир (однокомнатных – 19, двухкомнатных – 84, трехкомнатных – 17). Две квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов. Первый этаж дома сделают нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части здания разместятся колясочная, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий