Дом на 120 квартир построят по программе реновации в районе Перово

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 120 квартир по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В районе Перово построят реновационный жилой дом на 120 квартир. Проект предполагает благоустройство и озеленение прилегающей территории. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки", - говорится в сообщении.

Объект возведут по строительному адресу: улица Перовская, земельный участок 40А. Общая площадь здания составит около 11,8 тысяч квадратных метров. В нем запроектировано 19 однокомнатных, 84 двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир. Предусмотрены квартиры, специально оборудованные для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Во входных группах обустроят комнаты консьержа и колясочные. На первом этаже выделена зона, где расположатся технические помещения, предназначенные для обслуживания дома. Новостройка будет оборудована системами оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализацией, а также системами охраны и видеонаблюдением. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями.

Входы в здание спроектированы на уровне тротуара. Во дворе установят детскую и спортивную площадку. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий