Дом на 116 квартир в Царицыно по реновации введут в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 116 квартир в районе Царицыно на юге столицы будет введен в эксплуатацию в 2024 году по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Царицыно по адресу: Пролетарский проспект, владение 16/3 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации на 116 квартир. Новостройку возводят по индивидуальному проекту. В настоящее время ведутся работы по возведению монолитных конструкций надземной части здания", - говорится в сообщении.

Жилой дом переменной этажности с подземной автостоянкой будет односекционным. Фасады здания цвета кофе облицуют клинкерной плиткой, в качестве акцентов выступят металлические "наличники" на окнах. На фасадах установят корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Новостройка рассчитана на 116 квартир: по 18 однокомнатных и трехкомнатных, 80 двухкомнатных. Две из них оборудуют для маломобильных граждан. Квартиры будут располагаться со второго этажа, а первый этаж здания будет полностью отдан под общественные помещения.

В вестибюле жилой части разместятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Входные группы выполнят с "нулевой" отметки. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят.

Во дворе нового дома установят детские игровую площадку с качелями и горками, спортивную площадку и зону для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий