Дом на 115 квартир по реновации введен в районе Зюзино

Недвижимость

Жилой дом на 115 квартир по программе реновации введен в эксплуатацию в районе Зюзино на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Зюзино по адресу: Севастопольский проспект, владение 79 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Односекционный дом с подземным паркингом построен по индивидуальному проекту. На вентилируемых фасадах с отделкой из клинкерной плитки и кирпича установлены корзины для кондиционеров.

В доме 115 квартир (однокомнатных - 45, двухкомнатных - 30, трехкомнатных - 40). Первый этаж здания нежилой – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий