Дом на 112 квартир построят в районе Ростокино по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 112 квартир возведут по программе реновации в районе Ростокино на северо-востоке столицы, он станет второй новостройкой в районе, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 112 квартир по программе реновации. Специалисты комитета оформили всю необходимую разрешительную документацию, и застройщик может приступать к возведению второго дома, куда после окончания строительства въедут жители района Ростокино”, – говорится в сообщении.

Общая площадь здания составит около 10 тысяч квадратных метров. Новостройка будет расположена на месте снесенной ветхой пятиэтажки по адресу: проспект Мира, земельный участок 135а. В доме будет 32 однокомнатные, 64 двухкомнатные и 16 трехкомнатных квартир.

Входы в здание оснастят системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Кроме того, въезд во двор оборудуют шлагбаумом. Еще на первом этаже предусмотрены зоны для помещений с общественной функцией. Также на прилегающей территории появится детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. Помимо этого, специалисты высадят деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

На территории района Ростокино первый дом в рамках реализации программы реновации был сдан в 2020 году. Новостройка на 110 квартир получила почтовый адрес: улица Сельскохозяйственная, дом 14, корпус 3.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий