Дом на 110 квартир по реновации в районе Очаково-Матвеевское планируется ввести до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 110 квартир по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Очаково-Матвеевское по адресу: улица Большая Очаковская, владение 35а в декабре введут в эксплуатацию жилой дом на 110 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время завершаются фасадные работы, монтаж инженерных систем и благоустройство территории, ведутся отделочные работы. На последнем этаже здания устроены две эксплуатируемые террасы, которые могут использоваться как благоустроенные площадки для отдыха жителей”, – говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой односекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства, а цоколь и первый этаж здания отделаны керамогранитными панелями, выше применяется система вентилируемых фасадов, облицованных фиброцементными листами.

В здании расположится 110 квартир (31 – однокомнатная, 67 – двухкомнатных и 12 – трехкомнатных).

Первые этажи дома будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий