Дом на 1071 квартиру построят в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Столичные власти одобрили проект строительство дома на 1071 квартиру в составе жилого комплекса на территории района Хорошёво-Мнёвники на северо-западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Запланировано строительство жилого дома, состоящего из двух секций, общей площадью более 92,5 тысяч квадратных метров, где появится 1071 квартира”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что жилой дом из двух секций построят в рамках третьей очереди комплексной застройки по адресу: улица Шеногина, владение 1; Шелепихинская набережная, владение 34.

Снаружи здание будет облицовано натуральным камнем, керамогранитом и металлическими декоративными решетками в составе фасадной системы. На уровне первого этажа предполагаются витражи. На территории жилого дома запланировано размещение КПП, устройство проездов, тротуаров, хозяйственных, детских игровых площадок, мест для отдыха и занятий физкультурой. В рамках благоустройства вокруг дома будут разбиты газоны, высажены кустарники и деревья, а также установлены декоративные элементы и прочие малые архитектурные формы.

На первом этаже дома запроектированы коммерческие помещения, где в будущем смогут разместиться диспетчерская и управляющая компания, предприятия торговли и питания, а также офисы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий