Дом на 106 квартир построили в Лефортово по программе реновации

Недвижимость

Строительство жилого дома на 106 квартир завершено по программе реновации в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Дом по программе реновации достроен и готовится к вводу в эксплуатацию. Комитет завершил все необходимые проверки и выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации", - говорится в сообщении.

Односекционный монолитный жилой дом общей площадью 8700 квадратных метров построен по индивидуальному проекту. Новостройка расположена по адресу: 2-я улица Синичкина, владение 7, земельный участок №1.

В доме размещены три пассажирских лифта, системы видеонаблюдения и охраны входа в здание, предусмотрены системы оповещения и управления эвакуацией и пожарная сигнализация.

На первом этаже расположатся центр информирования по переселению и технические помещения, предназначенные для обслуживания здания, а в будущем смогут разместиться объекты инфраструктуры: аптеки, кафе, магазины.

На прилегающей территории будут созданы спортивная и детские площадки, зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома адаптирована для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп граждан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий