Дом на 105 квартир построят в районе Текстильщики по реновации

Недвижимость

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект односекционного жилого дома на 105 квартир по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

“В доме будет 105 квартир (21 однокомнатная, 65 двухкомнатных и 19 трехкомнатных). Несколько из них обустроят для маломобильных жильцов. В квартирах выполнят полную внутреннюю отделку, соответствующую стандартам программы реновации”, – говорится в сообщении.

Здание построят по адресу: 1-й Саратовский проезд, земельный участок 5.

В подъездах жилой части дома расположат вестибюли, колясочные, комнаты для уборочного инвентаря, тамбуры будут двойными. На первом этаже нежилой части дома разместятся помещения общественного назначения. Наружные стены дома облицуют керамогранитными плитами. На уровне первого этажа стены декорируют бетонной плиткой.

Специалисты обустроят проезды, пешеходные дорожки, тротуары и открытые плоскостные стоянки. Для детей оборудуют игровые площадки, для взрослых – места для отдыха и занятий спортом. В рамках благоустройства будут установлены лавочки, урны, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий