Дом на 105 квартир по реновации в районе Фили-Давыдково введут в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 105 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы в 2024 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Фили-Давыдково на улице Кастанаевская завершены работы подготовительного периода и вынос инженерных сетей на площадке строительства жилого дома по программе реновации. В настоящее время ведется разработка котлована и устройство шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году", - говорится в сообщении.

Дом возводится по адресу: улица Кастанаевская, владение 32, корпус 1. Проектом предусмотрено строительство двухсекционного жилого дома переменной этажности. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки.

В новостройке будет 17 однокомнатных, 71 двухкомнатная и 17 трехкомнатных квартир, они расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах будут остекленные балконы и лоджии.

В вестибюле корпусов разместят комнату консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зону для размещения почтовых ящиков. Дом будет оснащен системой охранного видеонаблюдения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий