Дом на 1009 квартир построили по реновации в Лефортово

Недвижимость

Завершено строительство жилого дома из четырех корпусов на 1009 квартир по программе реновации в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“В рамках программы реновации на юго-востоке Москвы завершено строительство жилого дома, состоящего из четырех корпусов. В новые квартиры смогут переехать жители района Лефортово. Помимо жилых площадей в корпусах обустроена сопутствующая инфраструктура, в том числе подземная автостоянка, а также отдельностоящий многоярусный паркинг. Инспекторы в ходе итоговой проверки подтвердили соответствие зданий проектной документации”, – говорится в сообщении.

Объект расположен по адресу: улица Золоторожский вал, владение 11/14, 11/15.

В четырех корпусах размещено 1009 квартир: 267 – однокомнатных, 514 – двухкомнатных, 202 – трехкомнатных, 21 – четырехкомнатных, три – пятикомнатных и две – шестикомнатных. В корпусах запроектированы одиннадцать квартир для маломобильных граждан.

Фасад зданий выполнен из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. Общая площадь новостройки составляет более 110 тысяч квадратных метров. На первых этажах предусмотрены помещения, где откроются предприятия социально-бытовой инфраструктуры. Площадь четырехэтажной автостоянки превышает 4000 квадратных метров.

Во дворе дома проведены работы по озеленению, высажены деревья и кустарники. Для жителей организованы зоны отдыха, установлены детская и спортивная площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Alex

    А школа и садик не построили? Где дети будут учиться?

    Ответить