Дом из трех корпусов построят по реновации в Ломоносовском районе

Недвижимость

​Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект жилого дома из трех корпусов на 266 квартир по программе реновации в Ломоносовском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

“Всего в корпусах предусмотрено 266 квартир с лоджиями: 38 однокомнатных и трехкомнатных, а также 190 двухкомнатных. В каждой выполнят отделочные работы: поклеят обои, уложат ламинат и плитку. В комнатах установят двери, выключатели и осветительные приборы. На кухнях поставят плиты и мойки, а в санузлах – необходимую сантехнику”, – говорится в сообщении.

Жилые здания возведут по адресу: микрорайон 15, номер зоны 1.2. Первый и второй корпуса объединит одноэтажная часть. Под всеми корпусами запроектирован подземный паркинг. В нежилой части здания могут открыться офисы, магазины и предприятия сферы услуг.

На территории около дома оборудуют проезды, тротуары и пешеходные зоны, поставят детские и спортивные площадки, обустроят места для отдыха. Специалисты установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий