Дом из двух корпусов построят в районе Богородское по реновации

Недвижимость

Жилой дом из двух корпусов на 486 квартир построят по программе реновации жилфонда в районе Богородское на востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Утвержден проект строительства нового дома в рамках программы реновации в районе Богородское на востоке столицы. Согласно проекту, новостройка будет состоять из двух корпусов, которые объединит подземная автостоянка", - говорится в сообщении.

Здание возведут по адресу: улица Игральная, владение 1. Всего в доме будет 486 квартир. Для переезда жителей предусмотрено 146 однокомнатных, 280 двухкомнатных и 60 трехкомнатных квартир. При этом несколько из них приспособят для проживания маломобильного населения.

В корпусах оборудуют входные группы с вестибюлями, тамбурами, помещениями для колясок и уборочного инвентаря, лифтовыми холлами и лестничными клетками. В нежилой части разместят помещения общественного назначения.

Территорию рядом с домом благоустроят. На ней появятся проезды, тротуары, пешеходные дорожки, наружное освещение, зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Кроме этого, специалисты установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий