Дом из двух корпусов на 272 квартиры начали строить по реновации в районе Ивановское

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 272 квартиры для переселения по программе реновации начались в районе Ивановское на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Сейчас на площадке ведется устройство шпунтового ограждения, разработка котлована, сооружение подземной части здания. Ввод дома в эксплуатацию планируется в 2024 году", - говорится в сообщении.

Новостройку из двух отдельно стоящих корпусов переменной этажности возведут по индивидуальному проекту по адресу: улица Молостовых, з/у 18.

Дом выполнят в натуральных, природных оттенках: светло-бежевом и коричневом с акцентными графитовыми вставками. На фасадах установят декоративные корзины для кондиционеров. При внешней отделке зданий будет применена система вентилируемого фасада с использованием фиброцементного бетона и клинкерной плитки.

В новостройке разместят 272 квартиры с остекленными лоджиями: 54 однокомнатные (две из них предназначены для маломобильных людей), 186 двухкомнатных и 32 трехкомнатные. На первых нежилых этажах разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовый холл, колясочные, комнаты дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первых этажах выполнят на уровне земли. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и места для отдыха. Под территорией внутреннего двора разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий