“Дом Филиппова” на Тверской перестроят под гостиницу с апартаментами

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами на Тверской улице в центре города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами в Тверском районе. Документ позволяет специализированному застройщику “Люксъ Отель” совместно с девелопером Luxe Properties провести реконструкцию здания “Дом Д.И.Филиппова с булочной, кондитерской и кофейной 1885-1892 годов”, который расположен по адресу: улица Тверская, дом 10, строение 1″, – говорится в сообщении.

“Дом Филиппова” до революции 1917 года принадлежало семье знаменитых российских купцов Филипповых. Ранее здесь располагались отель “Люкс” и пекарня с булочной. После реконструкции в здании будет размещен гостиничный комплекс с апартаментами под управлением международного оператора Corinthia Hotels Group.

В соответствии с полученным документом общая площадь объекта составит более 40 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрено девять надземных и подземные этажи. Гостиница будет рассчитана на порядка 50 номеров и порядка 100 апартаментов. Подземный паркинг сможет вместить более 100 автомобилей.

Ведомство сообщает, что застройщик восстановит объемно-пространственные структуры исторических помещений, их высоту и габариты, воссоздаст первоначальный вид сохранившихся наиболее ценных архитектурных элементов: сложную лепнину ручной работы, картуши, кариатиды, русты фасадов.

Девелопер планирует разместить в здании комплекс апартаментов с видовыми пентхаусами, ресторан, торговую галерею, а также инфраструктуру пятизвездочного отеля: wellness- и фитнес-клубы, конференц-залы, lounge-зоны, салоны красоты, бильярдную, консьерж-службу и подземную парковку. Будет также восстановлена “Филипповская булочная”.

Разрешение на строительство выдано до 26 мая 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий