Дольщики семи домов ЖК «Спортивный квартал» получат ключи в 2020 году

Недвижимость

Конкурсный управляющий ООО «СтройПлюс» может начать подписание актов передачи квартир в семи введенных домах проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал», расположенного в поселении Филимонковское в "новой Москве", в январе 2020 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

«Первые граждане – участники долевого строительства домов 1-3 и 7-10 получат квартиры при условии принятия 19 декабря 2019 года арбитражным судом Москвы судебного акта. Ранее, в ноябре, в суд было направлено ходатайство о погашении требований дольщиков», - сказала Храмова.

По словам конкурсного управляющего, до 5 декабря гражданам отправят уведомления с информацией по неучтенным в договоре долевого участия (ДДУ) площадям, полученным после обмеров бюро технической инвентаризации (БТИ).

Вся необходимая информация, включая технические паспорта на жилые помещения, будет размещена на ресурсе по достройке жилого комплекса dostroim-marino.ru и продублирована на сайте Москомстройинвеста.

В ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1800 договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве. В ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий