Дольщики дома-долгостроя в Сергиевом Посаде весной получат ключи

Недвижимость

Дом-долгострой в жилом комплексе "Эко-парк "Вифанские пруды" в подмосковном Сергиевом Посаде ввели в эксплуатацию, дольщики начнут получать ключи от квартир весной, сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа.

"Госстройнадзор провел необходимые проверки, министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Выдачу ключей дольщикам дома начнут весной. Ключи должен получить 221 дольщик.

Комплекс "Эко-парк "Вифанские пруды" располагается на юго-востоке города в трех километрах от Лавры и в непосредственной близости от городского Парка Вифанские-Скитские пруды.

Строительство жилого комплекса началось в 2013 году. В связи с финансовыми трудностями и процедурой банкротства компании "Объединенная строительная группа" были перенесены сроки сдачи объекта и нарушены права участников долевого строительства. Ввести объект в эксплуатацию изначально планировалось двумя годами ранее, но в 2018 году рядом с домом обрушился подземный паркинг. Из-за этого пришлось вносить изменения в проект.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий