Дольщики еще 16 домов в Подмосковье получат компенсации

Недвижимость

Дольщики еще 16 проблемных домов в Московской области смогут обратиться за компенсацией с 19 октября 2021 года, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

"Денежное возмещение смогут получить 747 человек в восьми регионах РФ. Эти граждане приобрели квартиры в 29 домах у 15 застройщиков, которые не справились со своими обязательствами. Выплаты начнутся с 19 октября", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проблемные дома расположены в Московской, Волгоградской, Челябинской, Омской и Владимирской областях, Пермском и Краснодарском краях и Республике Башкортостан.

В Подмосковье выплаты стартуют 19 октября в следующих домах: два дома застройщика ООО "Жилсоцстрой" по адресу: Климовск (городской округ Подольск), улица Школьная, дом 41 (решение - выплата по одному дольщику) и дом 43; два дома застройщика ООО "СЗ "Восток" по адресу: Раменский городской округ, деревня Островцы, улица Подмосковная, участок №13 и №14.

Кроме того, компенсации получат дольщики девяти домов застройщика ООО "Компания Оргстройинвест" по адресу: Лосино-Петровский городской округ, село Анискино, Щелковское шоссе, дома 1-3, 5, 6, 8, 9, 68, 69, двух домов застройщика АО "Мособлкапстрой-СК" по адресу: Пушкинский городской округ, поселок Лесной, микрорайон Центральный, улица Лесная, дома 12, 15. Также принято решение о выплате дольщикам застройщика ООО "Капиталстрой" по адресу: Звенигород (городской округ Одинцово), микрорайон Пронина, корпус 3.

В ведомстве напомнили, что сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору участия в долевом строительстве, а по нежилым помещениям и машиноместам гражданам компенсируют стоимость одного нежилого помещения площадью не более 7 квадратных метров, а по машиноместам - не более 1 квадратного метра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий