Дольщикам ЖК "Филатов луг" начали выдавать ключи от квартир

Недвижимость

Началась выдача ключей от квартир дольщикам жилого комплекса "Филатов луг" в новой Москве, сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Я вас поздравляю, два года ждать квартиры, которые уже оплачены, это непросто. Коллеги из "Инграда" говорят, что 500 ключей выдадут до Нового года, остальные - после", - сказал он.

Хуснуллин отметил, что за два года его работы в правительстве он ни по одному вопросу не проводил такое количество совещаний.

"Это вопиющий пример несоответствия двух видов законодательства и недобросовестности отдельных людей", - сказал он.

Президент группы компаний "Инград" Антон Ежков рассказал, что полностью достроить жилой комплекс планируется в 2024 году.

"В мае, в июне 2022 года планируем начать строительство оставшихся очередей, завершить строительство через два года, в 2024 году. Что касается дольщиков первой очереди, мы планируем к середине февраля 2022 года всем ключи выдать, это порядка 1600 человек", - сказал Ежков.

Осенью 2019 года суд запретил застройщику на период разбирательств с Росавиацией заключать новые договоры долевого участия в жилом комплексе, а Росреестру осуществлять любые регистрационные действия с жильем в "Филатовом луге".

На сторону застройщика проекта встал Арбитражный суд Московской области, который в конце прошлого года признал недействительным решение об аннулировании.

В 2021 году был построен новый радиолокационный комплекс, который должен был устранить влияние жилой застройки на объекты авиации. После ввода в строй радиолокационного комплекса транспортная прокуратура попросила Мосгорсуд пересмотреть решение об ограничении строительства жилого комплекса. Мосгорсуд 25 ноября удовлетворил представление прокуратуры, прекратил производство по делу и отменил все имеющиеся ограничения, касающиеся "Филатова луга".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий