Дольщикам еще четырех корпусов ЖК "Марьино град" начали выдавать ключи

Недвижимость

Дольщикам еще четырех корпусов проблемного жилого комплекса "Марьино град" в новой Москве начали выдавать ключи от квартир, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Конкурсный управляющий ООО "Марьинострой" совместно с управляющей компанией с 16 ноября начали выдачу ключей дольщикам ранее введенных в эксплуатацию корпусов 3, 8, 12, 13 проблемного жилого комплекса "Марьино град" в Филимонковском поселении ТиНАО. Достройку корпусов проблемного объекта выполнила компания Capital Group в качестве технического заказчика", - говорится в сообщении.

В связи с банкротством застройщика выдача ключей стала возможной после проведения всех необходимых юридических процедур. Ранее, в октябре 2021 года, Арбитражным судом были удовлетворены ходатайства конкурсного управляющего о погашении требований участников строительства ООО "Марьинострой" корпусов 3, 8, 12, 13, 15, 16 путем передачи им квартир. Предварительная запись на выдачу ключей ведется с 9 ноября.

Отмечается, что об открытии записи на выдачу ключей в корпусах 15 и 16 будет объявлено дополнительно: в настоящий момент производится подготовка документов для постановки домов на кадастровый учет.

В 2021 году Capital Group в статусе технического заказчика обеспечил полную достройку ЖК "Марьино град": все 22 корпуса на 2400 квартир были введены в эксплуатацию, а комплекс в настоящее время исключен из "дорожной карты" проблемных объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий