Для спорткомплекса "Раменки" построят новое здание

Недвижимость

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на улице Раменки на западе столицы переедет в современное здание, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Спортивно-оздоровительный комплекс "Раменки" существует в Москве с 1989 года, в его стенах выросло много известных мастеров спорта международного уровня. Однако само здание сегодня выглядит изношенным, мэр Москвы неоднократно подчеркивал, что спортивная инфраструктура не может и не должна быть в таком состоянии. В новом комплексе будет четыре этажа, довольно симпатичный фасад с белыми ламелями, витражное остекление на уровне первого этажа и, конечно, современный интерьер, решающий задачи специальной физической подготовки", - говорится в сообщении.

Для облицовки фасадов решено использовать кассеты из оцинкованной стали с полимерным покрытием и керамогранит. Вдоль нижнего и верхнего контуров разместят архитектурную подсветку.

Общая площадь здания составит около 6000 квадратных метров. Внутри разместится бассейн размером 25х8,5 метров, игровой и тренажерный залы, два зала для занятий борьбой, блок специальной физической подготовки, две студии ритмической гимнастики и хореографии, зона бокса, раздевалки и медицинские кабинеты, а также буфет на 31 посадочное место.

Согласно расчетам, здесь одновременно смогут заниматься спортом порядка 180 человек.

Новый комплекс появится по адресу: улица Раменки, дом 19.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий