Девятиэтажный дом 1965 года постройки отремонтируют в Дмитровском районе

Недвижимость

Девятиэтажный кирпичный жилой дом в Дмитровском районе на севере Москвы, построенный в 1965 году по типовому проекту серии II-29, капитально отремонтируют, сообщает Москомэкспертиза.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу: улица Клязьминская, дом 34, Дмитровский район, Северный административный округ Москвы", - говорится в сообщении.

В утвержденные проектные решения входит ремонт фасадов и цоколя, входных групп, включая устройство пандусов для обеспечения доступа в подъезд маломобильных групп населения. Будут установлены новые окна и двери в подъездах и тамбурах, технических помещениях, мусорокамерах.

В подъездах дома будут обновлены стены, потолки, покрытие пола, плитка на стенах первого этажа и обрамление входа в лифт, также запланирована замена перил ограждения лестниц, почтовых ящиков и электрощитов. Помимо этого, часть работ будет сосредоточена на ремонте балконов: заменят экраны, расчистят, оштукатурят и окрасят низ и торцы плит, обновят металлическое ограждение.

В части сетей инженерно-технического обеспечения будет произведена замена магистральных трубопроводов систем холодного и горячего водоснабжения, модернизация канализационной системы, а также полная замена системы отопления по существующей схеме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий