Девять школ и 13 детских садов построят по реновации на северо-западе Москвы

Недвижимость

Около 40 социальных объектов, в том числе девять школ и 13 детских садов, планируется построить по программе реновации в Северо-Западном округе столицы, сообщает департамент градостроительной политики Москвы.

“На территории СЗАО возведут семь отдельно стоящих школ на 2650 учеников и две – в составе учебных кластеров на 900 мест. Помимо этого, введут 13 детских садов на 2325 малышей, два из которых также станут частью кластеров”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующие проекты планировок территорий (ППТ) утверждены столичным правительством с учетом результатов проведенных Москомархитектурой публичных слушаний.

В сообщении также говорится, что помимо строительства, город планирует на осваиваемых участках благоустроить территории, обустроить общественные пространства. Кроме того, удет модернизирована улично-дорожная сеть с сооружением новых объектов.

В СЗАО в программу реновации включен 431 дом, где проживает более 86 тысяч жителей. Для волнового переселения в округе подобрано 29 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий