Девелоперы Москвы сдали за первый квартал почти 3 млн "квадратов" недвижимости

Недвижимость

Столичные девелоперы в январе-марте 2023 года сдали около 3 миллионов квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В первом квартале текущего года частные застройщики получили разрешения на ввод в эксплуатацию недвижимости общей площадью 2,9 миллиона квадратных метров, при этом они перевыполнили квартальный план стройкомплекса более чем в два раза", - говорится в сообщении.

Как уточняется, из этого объема более половины приходится на жилье - 1,6 миллиона квадратных метров. С начала года девелоперы сдали также 14 детских садов и школ, одно учреждение здравоохранения, два спортивных комплекса и пять торгово-бытовых зданий.

Отмечается, что доля частных девелоперов в общем объеме недвижимости, которая получила разрешение на ввод в первом квартале, составила 75%.

Кроме того, за три месяца частным инвесторам выдали 86 разрешений на строительство капитальных объектов. В частности, комитет разрешил возведение 23 многоквартирных домов общей площадью почти 1 миллион квадратных метров, 14 образовательных учреждений, пять спорткомплексов и три медцентра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий