Девелопер направит 45 млрд рублей в реорганизацию промзоны в Донском районе

Недвижимость

Группа компаний Vesper инвестирует в реорганизацию промзоны на улице Шаболовка в Донском районе на юге столицы 45 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Девелопер планирует инвестировать 45 миллиардов рублей в редевелопмент промзоны площадью около 5 гектаров, расположенной по адресу: улица Шаболовка, 31”, – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что территория бывшего АО “ГПЗ-2” (Второго государственного подшипникового завода) с общей площадью застройки 110 тысяч квадратных метров будет реорганизована за пять лет.

На месте бывшего завода, который в 2016 году переехал в Тверь, девелопер построит жилой квартал с образовательными учреждениями, социальной инфраструктурой, подземной парковкой, спортивными площадками и открытой благоустроенной территорией. Параметры застройки пока не утверждены.

Ранее сообщалось, что компания реорганизует промзону на Бережковской набережной в районе Дорогомилово на западе Москвы по проекту “Индустриальные кварталы”. По проекту собственник намерен реорганизовать более 26 гектаров промышленной зоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий