Детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят в Кунцево в 2022 году

Недвижимость

Строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево на западе Москвы планируется завершить в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Кунцево по адресу улица Академика Павлова, владение 40 (напротив) в следующем году построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник "Московский стандарт плюс", а композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции.

В здании медицинского учреждения разместятся зона врачей педиатрического отделения, отдельная зона вакцинопрофилактики, кабинет здорового ребенка и кормления детей, зоны врачей специалистов, зона функциональной диагностики и зона реабилитации.

Кроме того, для пациентов создадут зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами, а новая система навигации позволяет пациентам без труда находить нужный кабинет. Также оборудуют специальные детские уголки, где маленькие пациенты смогут скоротать время в ожидании своего приема.

Вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.

Общая площадь учредения составит порядка 5000 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий