Детскую поликлинику на 320 посещений в смену построили в Войковском районе

Недвижимость

Строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену завершено в Войковском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“На севере Москвы у станции метро “Водный стадион” завершено строительство трехэтажного здания детской поликлиники. Медицинское учреждение расположено по адресу: Головинское шоссе, дом 6а. Комитет по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, что означает фактическое завершение строительства. В настоящее время застройщик готовит документы для ввода поликлиники в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что поликлиника возведена на месте ветхого здания детского сада. В новое строение общей площадью 5300 квадратных метров переедет филиал детской поликлиники №133, который ранее размещался на первом этаже жилого дома.

Здание построено по индивидуальному проекту и оснащено всем необходимым оборудованием. Для удобства посетителей и разделения потоков пациентов предусмотрены фильтр-бокс на первом этаже, вестибюли, зоны для дежурных врачей и врачей-специалистов. Поликлиника также включает отделения вакцинопрофилактики, функциональной и лучевой диагностики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий