Детскую больницу в Красногорске построят раньше намеченного срока

Недвижимость

Детскую больницу в подмосковном Красногорске планируется построить раньше намеченного срока, она сможет принимать более 15 тысяч пациентов ежегодно, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Современный госпиталь оборудуют по последнему слову техники, он будет ежегодно принимать более 15 тысяч детей. Медучреждение рассчитано на 420 мест и 300 посещений в смену. Для экстренных случаев, когда дорога каждая минута, на крыше больницы построят вертолетную площадку. По проекту срок завершения работ - в конце 2024 года, но строители рассчитывают сделать это раньше", - цитирует Воробева его пресс-служба.

Он напомнил, что первый камень в основание госпиталя заложили в июне 2021 года и с этого момента строительство не останавливалось ни на минуту. Около 100 рабочих и 20 единиц техники трудились здесь в новогодние праздники.

"За это время здесь была проведена большая работа по котловану, сейчас продолжается выемка грунта, наступила активная фаза. Детский госпиталь очень большой, в нем будет 28 направлений лечения. Он строится по президентскому проекту, и наша задача - в максимально короткий срок его сдать. Надеюсь, ничего нам не помешает, потому что и федеральное, и региональное финансирование стабильно поступает, работают опытные строители", - сказал Воробьев.

Детскую больницу в Красногорске построят раньше намеченного срока

10-этажную клинику оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций. Стационар рассчитан на 420 коек. Для экстренных случаев на крыше будет вертолетная площадка. В больнице также предусмотрен симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

В июне 2021 года губернатор совместно с зампредом правительства РФ Татьяной Голиковой, президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем и главным неонатологом Минздрава РФ Дмитрием Ивановым заложил первый камень в основание госпиталя.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий