Детско-взрослую поликлинику в Даниловском районе планируется построить до конца года

Недвижимость

Возведение детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в Даниловском районе на юге столицы на территории бывшего завода ЗИЛ планируется завершить до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с раздаточным пунктом молочной кухни построят по адресу улица Автозаводская, владение 23 в кварталах бывшего завода имени Лихачева. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций, разработка грунта, шнековое бурение. Строительные работы планируется завершить до конца года”, – говорится в сообщении.

Общая площадь здания составит более 11 тысяч квадратных метров. Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник “Московский стандарт плюс”.

На первом этаже расположатся входная группа с колясочной, вестибюль с гардеробом и зоной вендинговых аппаратов, кабинеты врачей, помещения взятия анализов, приемно-смотровой фильтр-бокс, раздаточный пункт молочной кухни и административно-хозяйственные пространства. На втором, третьем и четвертом этажах появится лечебно-профилактическое подразделение,

В поликлинике установят рентген, флюорограф, аппараты УЗИ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий